Новости

Ароматный чай от простуды

Наступающей весной Шеф Ти позаботился о вас и пополнил ассортимент ароматной новинкой с самыми целебными и полезными травами – незаменимыми помощниками при первых признаках простуды. Черный чай с шалфеем, ромашкой, чабрецом и мятой обладает антисептическими, регенерирующими, целебными и антиоксидантными свойствами. Чай с травами от Chef Tea вобрал в себя силу природы, чтобы подарить вам пользу и потрясающий аромат.


Chef Tea на Шри-Ланке

Чтобы чай «Шеф Ти» сделать для вас ещё вкуснее, представители компании посетили родину цейлонского чая – остров Шри-Ланка. В стране свыше 1200 чайных плантаций и более 200 фабрик, большая часть из которых контролируется государством. Представители Шеф Ти посетили самый высокогорный район произрастания чая Нувара-Элия, побывали на чайных фабриках, в том числе на заводе с полуторовековым опытом по переработке чая Pedro Tea Estate и на крупнейшей фабрике острова - Dambatenne Tea Factory. Chef Tea приняли участие в сборе молодых листочков чая на рассвете, ознакомились с традиционными и современными технологиями переработки.

Интересно, что сами местные жители привыкли пить крепко заваренную чайную «пыль» (dust) с молоком, а лучшие стандарты чая они отправляют на аукцион в Коломбо для продажи в Европейские страны и Россию в том числе. Поэтому купить качественный цейлонский чай больше шансов в Москве, чем на чарующей Шри-Ланке. Представители Chef Tea также отобрали лучшие стандарты для своего производства, чтобы вы могли наслаждаться поистине вкусным чаем. Приходите в магазин Шеф Ти и прикоснитесь наудачу к необыкновенному слону, привезенному с острова Цейлон.


  


  


  

Ассортимент Chef Tea пополнился новинкой. Чёрный чай с чабрецом и мятой поможет поддержать здоровье, восстановить силы, согреться зимой и утолить жажду летом. На Руси черный чай с чабрецом считали напитком от Бога, дающим силы. А в сочетании с мятой он обретает уникальную пользу: спасает от простуды, отлично помогает при кашле, замедляет старение, успокаивает. Даже его приятный аромат, обладающий бактерицидным действием, повышает иммунитет. Поддерживайте своё здоровье чаем от Шеф Ти.