Как заваривать связанный чай

Связанный чай это очень красивый напиток, обладающий удивительным вкусом и чудесным ароматом. Он продается в виде шариков или различных фигурок, сделанных из бережно собранных и высушенных листьев, связанных ниткой и спрессованных.


Делается он из зеленого чая, с дополнением лепестками жасмина, личи или лотоса. Заваривание связанного чая это завораживающее зрелище, под воздействием воды шарик или фигурка очень красиво раскрывается.



Чтобы получить эстетическое удовольствие и насладиться настоящим изумительным вкусом связанного чая, нужно знать, как его правильно заваривать:


1. Для заваривания нужно приобрести стеклянный чайник, который позволит увидеть раскрывающийся букет во всей красоте.


2. Сначала нужно наполнить чайник мягкой и очищенной водой, нагретой до температуры 85 градусов. Нельзя заливать чайный шарик, чтобы струей не повредились его изысканные лепестки.


3. Потом нужно будет аккуратно опустить шарик в чайник и наблюдать за тем, как красиво он раскрывается, наполняя дом своим прекрасным ароматом. Зрелище очень красивое и неповторимое, так как мастера каждый раз создают уникальные букеты.


4. Связанный чай подходит для повторного заваривания, для этого нужно просто долить такой же воды в чайник. Но не все сорта можно еще раз заваривать, поэтому лучше уточнить у продавца.


Этот поистине волшебный напиток нужно пить не спеша, наслаждаясь каждым глотком, ощущая все нотки его изысканного вкуса и вдыхая удивительный аромат. Связанный чай поможет расслабиться, отвлечься от всех проблем и хлопот, отдохнуть от забот, наполниться новыми силами и энергией. Он не только очень вкусный, но и невероятно полезный, содержит массу ценных веществ, сохранившихся в его компонентах, поможет укрепить организм, улучшить здоровье и самочувствие.


| Купить связанный чай в интернет-магазине Chef Tea с доставкой по России |