Чаи для настоящих гурманов или что такое «Большой красный халат» и Уишаньские улуны

На аукционе, проводимом в провинции Фуцзянь в 2002 году, одним китайским рестораном было приобретено 350 грамм чая за 120 тысяч долларов. Это был чай Да Хун Пао или Большой красный халат, собранный на самых первых, материнских кустах. А в 2006 году были собраны последние 20 грамм этого чая на материнских кустах, которые были проданы на аукционе за 40 тысяч долларов.


Почему же Большой красный халат такой дорогой? Потому что он был собран на первых, материнских кустах, считающихся достоянием Китая и одной из главных его достопримечательностей. Таких кустов осталось всего 6 штук и каждый год тысячи туристов из разных стран отправляются к монастырю Тянь Синь, желая увидеть кусты, на которых был выращен самый дорогой чай.


В настоящее время Да Хун Пао собирается на культивированных кустах, произрастающих на склонах гор Уишань. Он является одним из основных представителей Уишаньских улунов, которых насчитывается более 80 видов. Такие чаи также обладают высокой стоимостью, поскольку обладают потрясающим, особенным вкусом, огромной пользой и высоко ценятся гурманами всего мира.


Еще один секрет ценности Уишаньских улунов в том, что их выращивают в самых удаленных от цивилизации уголках, в очень красивой горной местности с идеальной экологией и наиболее благоприятными природными и погодными условиями. Чайные листья собираются и обрабатываются по специальной технологии, позволяющей в полной мере раскрыть изумительный вкус и аромат легендарного чая.


Неудивительно, что ежегодно сюда приезжает огромное количество гурманов и настоящих ценителей чая, готовых отдать любые деньги за то, чтобы насладиться культовыми улунами прямо у первоисточника.


| Купить Да Хун Пао в интернет-магазине Chef Tea |