Чай с имбирём и лимоном: отзывы экспертов

«Космическое» экспресс-похудение невозможно, если человек регулярно объедается и употребляет в пищу «не те» продукты. Многие женщины, желающие похудеть, надеются на чай с имбирём и лимоном. Отзывы об этом напитке противоречивые, и это объясняется тем, что люди наделяют данное средство для похудения особыми свойствами, а если эффекта никакого нет, то они глубоко разочаровываются. Помните: жиросжигающий чай с имбирём и лимоном – не панацея от лишнего веса, а лишь вспомогательное средство, помогающее избавиться от нежелательных «соцнакоплений».


Четвёрка «волшебных» ингредиентов


Существует напиток, способствующий снижению веса, в состав которого входит четыре ингредиента: имбирь, зелёный чай, мёд, лимон. Отзывы о таком напитке, преимущественно, положительные. Стоит отметить, что есть люди, которым не нравится вкус имбиря, и поэтому его можно не вводить в состав жиросжигающего напитка, и рекомендуется заменить этот ингредиент корицей или мятой. Очень важно правильно подобрать основной компонент – зелёный чай. Для изготовления напитка абсолютно непригодны истёртые в труху листочки и уж тем более – одноразовые пакетики, непонятно чем наполненные. В интернет-магазине Chef Tea представлен огромный ассортимент зелёных чаёв, способных стать отличной основой для «жиросжигателя». Зелёный чай с имбирём, мёдом и лимоном – не только вкусный, но и полезный напиток.


Зелёный чай с лимоном и имбирём: приготовление


1. В литровый термос положить 5 ч. л. сухой заварки.
2. Добавить столовую ложку имбирного корня, натёртого на мелкой тёрке.
3. Половинку лимона нарезать тонкими ломтиками и бросить в термос.
4. Залить кипятком и дать настояться на протяжении одного часа.


Чай «имбирь с лимоном» для похудения следует употреблять в течение всего дня, и начинать нужно прямо с утра – натощак. Как гласят «потребительские» отзывы, в зелёный чай с лимоном и имбирём необходимо добавлять небольшое количество натурального мёда. Просто так вкуснее.