Зелёный чай с мятой для похудения

По мнению некоторых врачей, комбинация «мята-зелёный чай» - не самая лучшая, поскольку первый ингредиент обладает успокаивающим эффектом, а второй – тонизирующим. Кроме того, специалисты уверяют, что этот «комбинированный» напиток не очень хорошо влияет на процесс пищеварения. Но так ли оно на самом деле?


Как похудеть при помощи «противоречивого» снадобья?


Зелёный чай с мятой для похудения использовать не возбраняется, но при условии, что он должен быть слабо заваренным. Чем меньше возбуждающий эффект напитка, тем лучше он «работает». Если зелёный чай с мятой не крепкий, то его употребление ускоряет метаболизм, а кроме того, он позитивно влияет на работу почек, которые всеми силами стремятся избавиться от лишней жидкости в организме. Мята, входящая в состав напитка, притупляет чувство голода и успокаивает нервную систему.


Как собственноручно приготовить средство для похудения?


Данная проблема решается двумя путями:

1. Нужно приготовить зелёный чай любого сорта, концентрация которого должна быть слабой. В уже заваренный чай добавляется 1 ст.л. сухих листьев мяты в расчёте на 1 л. воды. Спустя 5 минут напиток готов к употреблению.


2. Купить в интернет-магазине Chef Tea китайский зелёный чай «Порох» (Gunpowder), в состав которого уже введены листики мяты в нужной пропорции. Заварить Ганпаудер горячей, но не кипящей водой, и дать настояться пару минут. Примечательно, что такой напиток рекомендуется употреблять во второй половине дня, поскольку он обладает успокаивающими свойствами.


Не обязательно, что мята должна использоваться только вместе с зелёным чаем, ведь она прекрасно сочетается с ромашкой, имбирём, лимоном и корицей – ингредиентами, способствующими избавлению от лишнего веса. Вниманию всех худеющих! Не стоит полностью отказываться от пищи, заменяя её чудодейственными напитками. Также, не стоит «налегать» на булочки и тортики, запивая их зелёным чаем с мятой. Питание должно быть сбалансированным и правильным.