Где купить чай зелёный «Порох»?

Китайский зелёный чай «Порох» имеет классический, терпкий вкус и приятный аромат. Кроме того, этот напиток обладает тонизирующим эффектом, что исключает его потребление в вечерние часы. Ранее, скрученные в шарики чайные листья носили в Европе название «Хисон», а спустя некоторое время на упаковках стала красоваться надпись «Гороховые листья».


Вкусо-ароматические характеристики


Чай зелёный «Порох» наделён ярким и насыщенным вкусом, и в нём нет ничего такого «выдающегося». Скорее, это «классика жанра», хотя, некоторые «чаеманы» отметили, что напитку присущ слабый металлический привкус и острый, неповторимый аромат. «Порох» - зелёный чай, пахнущий травами и мёдом, и после его употребления во рту остаётся приятное послевкусие и ощущение свежести. Это значит, что напиток идеален для употребления в холодном виде в летний зной, а в горячем – промозглым осенним вечером. Купить зелёный чай «Порох» можно в интернет-магазине Chef Tea.


Польза


  1. Напиток особенно показан сладкоежкам, поскольку в его составе очень много фторидов, защищающих зубы от кариеса.
  2. Прекрасно тонизирует.
  3. Утоляет жажду.
  4. Понижает давление.
  5. Выводит шлаки и токсины.
  6. Нормализует обмен веществ.

Чай зелёный «Порох», свойства которого по-настоящему бесценны для человеческого организма, особенно показан лицам, чья профессиональная деятельность неразрывно связана с умственным трудом. Данный напиток лучше употреблять без дополнительных ингредиентов (мёда, лимона, сахара и молока), хотя, у каждого человека свои вкусовые предпочтения.