Что такое чай ройбуш

Об удивительном растении (ройбуш) в Европе узнали сравнительно недавно, хотя в африканских племенах чай из ройбуса, вкусный и полезный, применялся с давних времен. В настоящее время его полезные свойства оценили миллионы потребителей по всему миру. Он бывает красного или зеленого оттенка в зависимости от способа заготовки. У приготовленного сырья зеленого цвета без обработки вкус нежный, а у полученного после ферментации растения, цвет становится красным, со сладковатым вкусом, с древесным оттенком.


Польза ройбуша


Состав травы, из которой готовят чай, определяет его целебную силу. Содержащее колоссальное количество антиоксидантов, растение предотвращает появление новообразований, продлевает молодость. В минеральном составе присутствуют:

•    Калий;
•    Натрий;
•    Железо;
•    Фтор и другие микроэлементы.

В ройбуше насчитывается чуть менее сотни ароматических масел, фитонциды, фенокарбоксиловые кислоты, глюкоза. Напиток применяют в лечебных целях при аллергии, бессоннице, сердечно-сосудистых патологиях, для укрепления стенок сосудов, снижению уровня холестерина, нормализации давления. Нельзя не упомянуть и о таких полезных свойствах чая ройбуш, как средство очищения организма от шлаков и токсинов, приведение в норму холестерина и улучшения состояния варикозных вен.

Отзывы о том, какой это чай, показывают, что практически нет такого органа в человеческом организме, на который чайный напиток не оказывает эффективного воздействия. Кроме лечебных целей и питания, ройбуш широко применяется в косметологии, разглаживая морщины, делая волосы пышными и здоровыми. Противопоказания и вред в применении чая отсутствуют. Единственно, что при низком давлении его нужно употреблять с осторожностью.

В Москве купить натуральный чай ройбуш можно в интернет - магазине Chef Tea, где предлагается несколько сортов. Ройбуш  вишневый, с добавлением земляники или земляники со сливками подарит незабываемый вкус и решит многие проблемы со здоровьем.