Чай с имбирем от простуды

Собранные в корне имбиря микроэлементы и витамины придают ему уникальные свойства для здоровья человека. Он помогает при головных болях, положительно воздействует на желудочно-кишечный тракт, при болях в спине, и считается сильнейшим противоядием. Но самый сильный эффект получают применяя имбирь в борьбе с простудными заболеваниями. Чай с корнем имбиря наделен следующими свойствами:

  • Отхаркивающими;
  • Антимикробными;
  • Противовирусными;
  • Патогенными;
  • Противовоспалительными.


Кроме того он обладает тонизирующим и общеукрепляющим эффектом.


Рецепты чая с имбирем


В традиционном рецепте в свежий заваренный чай, добавляют корень имбиря и немножко острого красного перца, а также мед. Такой напиток быстро снимает симптомы насморка и других простудных проявлений. Активизируя иммунитет, напиток взбадривает человека, снижает остроту депрессивного состояния. В защите против простуды и гриппа отлично помогает смесь порошка имбиря с молотой корицей. Взятые в равных частях, они заливаются стаканом кипятка и после 10-минутного настаивания добавляют немного меда. Пьют напиток каждые 4 часа по два стакана.

 

Приготовить имбирный чай лучше с вечера, оставив настаиваться в термосе до утра. При беременности имбирный чай особенно полезен в первых месяцах, когда женщина особенно страдает от изжоги и тошноты. Помогая справиться с токсикозом, он служит отличным профилактическим средством от простуды и гриппа. Если вы хотите с наибольшей пользой применить целебный напиток, то следует обратиться в специализированный магазин, дающий гарантию качества. Отзывы тех, кто купил в интернет - магазине Chef Tea чай «Восточный имбирь», сугубо положительные. Черный индийский чай с кусочками имбиря, заваренный по всем правилам и с добавлением лимона отлично помогает при простуде.

 

Как пить чай, зависит от того, с какой целью его употребляют. Например, при кашле его пьют маленькими глотками перед сном. Для профилактики и первых признаках простуды чай пьют с утра и в течение дня два раза, но обязательно небольшими глотками.