Чай с корицей для похудения: отзывы экспертов

Корица в основном известна как очень вкусная добавка к мучным изделиям, придающая неповторимый аромат. Однако если вы хотите по максимуму использовать ее многочисленные ценные свойства, то самым эффективным и полезным будет чай с корицей. К потрясающим возможностям корицы недавно добавился тот факт, что корица, в десятки раз усиливая сахарный метаболизм, позволяет эффективно бороться с ожирением и сахарным диабетом.


Варианты чая с корицей


Важный и полезный чайный напиток с восточной пряностью можно приготовить разными способами, дополнив разными компонентами. Отзывы по зеленому чаю с корицей для похудения показывают, что этот напиток позволяет сбросить лишний вес не только без лишних затруднений, но и наслаждаясь приятным вкусом. Попадая в организм человека корица, кроме понижения уровня сахара в крови:

1.    Оказывает мощное воздействие на кишечник, очищая его;
2.    Активно выводит шлаки;
3.    Оказывает антипаразитарный и антитоксичный эффекты.

Существует много рецептов приготовления чая с корицей. Самым распространенным будет напиток на основе зеленого чая, так при этом получается как бы двойной удар по жировым клеткам. Для тех, кто желает худеть со вкусом, наилучшим выбором будет чай для похудения - корица с медом. Отзывы не только экспертов, которые испробовали такой напиток, но и врачей диетологов говорят об его исключительной полезности. Готовят его очень просто, залив смесь из одной столовой ложки пряности и 2 ст. л. меда одним литром кипятка. После настояния в течение часа, чай пьют натощак утром и вечером по полкружки.

Судя по отзывам, чай имбирь с корицей для похудения пользуется не меньшей популярностью, чем вышеназванные чаи. Можно использовать готовый имбирный чай, добавив палочку корицы. А можно приготовить самостоятельно залив 1 ч. л. порошка корицы и несколько кусочков имбиря. В отзывах рецептов чая с корицей для похудения можно найти на любой вкус и комбинируя подобрать подходящий состав.