Маски молодости и красоты на основе зеленого чая

Целебные свойства зеленого чая, обусловленные его уникальным составом, нашли широкое применение в современной косметологии. На его основе делаются косметические средства, способствующие омоложению, тонизации и очищению.


Особенным эффектом обладают маски из зеленого чая, которые можно наносить на кожу любого типа. Они не имеют противопоказаний, способствуют быстрому омолаживанию лица, избавляют от прыщей и угревой сыпи, возвращают здоровый цвет и устраняют следы усталости. Регулярное применение чайных масок способствует отбеливанию, значительному замедлению возрастных изменений. Кожа становиться чистой, упругой, свежей и нежной, исчезают мелкие морщинки, а глубокие становятся малозаметными, вылечиваются прыщи и угри.


Эффект после применения масок потрясающий, а обусловлен он уникальным составом зеленого чая, в котором содержаться:


1. Витамины
• С, являющиеся природными антиоксидантами и способствующие восстановлению кожи на клеточном уровне;
• Р, способствующие омолаживанию и тонизации кожи;
• К, отбеливающие кожный покров, избавляющие от пигментации;
• РР, способствующие восстановлению здорового цвета и свежести лица;
• группы В, разглаживающие морщины и ускоряющие обмен питательных веществ в кожном покрове.


2. Кофеин – благоприятно воздействующий на уставшую, потерявшую свежесть и привлекательность, кожу.


3. Дубильные вещества, обладающие антисептическими и заживляющими свойствами.


Богат зеленый чай и ценными микроэлементами, необходимыми для здоровья кожи, также в нем содержаться минералы и фолиевая кислота.


Чудодейственные маски молодости и красоты легко приготовить в домашних условиях. Для них необходим чистый зеленый чай высокого качества, без ароматизаторов и добавок. Наносить маски необходимо на хорошо подготовленную, очищенную кожу. Поскольку они обладают тонизирующими свойствами, то лучшее время для процедур – утро.