Фруктовые смеси – изумительный вкус и огромная польза для здоровья взрослых и детей

Бодрящие и освежающие напитки из фруктовых смесей приятные и вкусные в любом виде – горячем или охлажденном. Они прекрасно утоляют жажду в жаркий день и согревают в холод, повышают иммунитет, обладают общеукрепляющими, тонизирующими свойствами, являются отличным профилактическим средством. Фруктовые чаи полезны для взрослых и детей, поскольку они богаты на все необходимые витамины – А, С, В, Р и другие, содержат ценные микроэлементы, минералы и питательные вещества. Благодаря такому составу, смеси из фруктов и ягод обладают не только изумительным, насыщенным вкусом, но и лечебными свойствами. Регулярное употребление чаев способствует повышению иммунитета, что позволяет избежать ряда простудных и инфекционных заболеваний даже в период массового заболевания.


Как правильно заваривать смеси из фруктов


Фруктовые чаи улучшают обмен веществ и укрепляют организм, поэтому их рекомендуют давать детям в качестве витаминных напитков. Их яркий, приятный и свежий вкус дарит бодрость, прекрасное настроение и энергию. Плоды и ягоды для смесей подбираются таким образом, чтобы получилось превосходное сочетание вкусовых качеств и полезных свойств. Сырье для фруктовых чаев проходит специальную обработку, позволяющую полностью сохранить содержащиеся в них ценные вещества и витамины.


Также очень важно сохранить пользу и вкус смесей при их заваривании. Существует несколько важных правил приготовления фруктовых чаев:


1. Необходимо использовать заварочные чайники или другую посуду из фарфора или фаянса.
2. Количество смеси берется из расчета 1,5- 2 ложки на чашку напитка.
3. Для заваривания нельзя брать крутой кипяток, только слегка остывшую горячую воду.
4. Настаивается напиток 8-10 мин. Этого времени достаточно, чтобы раскрыть его чудесный вкус и аромат.


Не следует заваривать фруктовую смесь второй раз, поскольку она уже утрачивает свои полезные свойства и вкусовые качества.

Купить фруктовый чай в Москве с доставкой в регионы России