Черный чай и стройная фигура, как правильно пить ароматный напиток для снижения веса

Изумительный черный чай не только дарит своим многочисленным поклонникам превосходный вкус и чудесный аромат, но и активно способствует похудению. Благодаря своему составу он ускоряет обмен веществ, снижает аппетит, способствует быстрому расщеплению жиров. При правильном приеме он более полезен для снижения веса, чем зеленый чай, которые многие пьют целенаправленно, желая избавиться от лишних килограммов.


Значительная польза черного чая для приобретения стройной фигуры обусловлена наличием в его химическом составе следующих элементов


пектина – весомый компонент напитка, имеющий большое значение для похудения. Он эффективно воздействует на простые углеводы, связывая их и не давая усвоиться в организме.


теина – элемент, значительно ускоряющий обмен веществ. Благодаря его наличию в чашке чая, выпитой за полчаса до еды, пища переваривается очень быстро, не застаивается в желудке.


йода – компонента, значимого для здоровья всего организма. Он положительно воздействует на щитовидную железу, нормализуя ее функционирование, что способствует правильному распределению жиров и препятствует их накапливанию в определенных зонах. Наличие йода в чае снижает аппетит, поэтому даже одна чашка напитка поможет предотвратить появление нежелательных 300-500 гр. в день.


Чтобы черный чай эффективно способствовал похудению, необходимо знать, как его правильно пить


1. Первую утреннюю чашку чая необходимо выпить натощак перед едой, что поможет сжечь около 200 ккал.
2. Чтобы быстрее избавиться от лишнего веса, чай нужно пить за 20-30 мин. перед каждым приемом пищи.
3. Во время еды нельзя пить воду или любые другие напитки.
4. При диете на черном чае рекомендуется принимать пищу три раза в день, включив в рацион как можно больше полезных продуктов. При этом нужно следить, чтобы калорийность блюд не превышала 500 ккал.