Новости

Любимый чай президента Путина

Во время продолжительной работы в Германии Владимир Владимирович Путин впервые попробовал зеленый чай Моргентау и не смог остаться равнодушным к этому завораживающему вкусу и фруктовому аромату. Моргентау стал любимым чаем Путина. Название чая переводится как «утренняя роса». В его основе зеленый чай сенча, который отличается от других сортов чая условиями произрастания и способом обработки, позволяющим сохранить терпкий аромат и насыщенный цвет листьев. Добавление календулы, василька, лепестков апельсинового дерева делает вкус напитка оригинальным, слегка цветочный. Аромат этого чая наполнен фруктовыми нотками. Моргентау подают на встречах глав государств и важных переговорах. Начните и вы день с чашки Утренней Росы из магазина Шеф Ти.


Сочный гранат – тонкий вкус Востока

В Турции гранатовый чай считается национальным напитком, поскольку турки около ста лет назад первыми начали добавлять в чай гранатовый сок. Так получился оригинальный и вкусный напиток, который оценили во всем мире. Гранат хорошо известен своими полезными и жаждоутоляющими свойствами, поэтому гранатовый чай можно пить как в горячем, так и в холодном виде. Он способен спасти от жары летом и предупредить простудные заболевания в холодное время года. Заказав гранатовый чай в Шеф Ти, вы получите массу витаминов, микроэлементов и минералов, которые так необходимы организму для поддержания сил и здоровья.


Долгожданная новинка – Монастырский чай!

Монастырский чай давно пользуется спросом не только у поклонников Иван-чая. Его ценят как за вкус, так и за полезные свойства. Он способен повысить метаболизм на клеточном уровне, снять воспаление, улучшить настроение и даже снять стрессовое состояние. Входящие в его состав липа, тимьян, мята, боярышник, шиповник, мелисса, сенна, ромашка способны восстановить и поддержать здоровье в целом, стимулировать физическую и умственную активность, очистить от шлаков и токсинов. В магазине «Шеф Ти» вы можете приобрести Монастырский чай как в розницу, так и оптом.


Чай родом из Кении

Сегодня широко известны цейлонские, индийские, китайские чаи. Однако не все знают, что и в далекой жаркой Кении также выращивают чай. Этому способствуют благоприятные климатические условия тропических районов страны. Завезли его туда сравнительно недавно, в начале 20-х годов прошлого века, англичане. В отличие от широко известного цейлонского и индийского чая, листья кенийского крупнее и мясистее, в них содержится больше соков и растительных веществ флавоноидов, которые придают напитку нежный аромат и особое пряное послевкусие с тонкими медовыми нотками. При заваривании напиток приобретает цвет, близкий к янтарному. Кенийский чай прекрасно тонизирует, улучшает общее состояние организма, способствует выведению токсинов. Выпив африканский напиток, вы обязательно ощутите прилив сил и энергии. Встретить настоящий кенийский чай на полках магазинов в нашей стране можно относительно нечасто, но он уже пополнил линейку черных чаев магазина Шеф Ти, и мы приглашаем истинных ценителей классики прикоснуться к экзотичной Африке.


   

Акция на испанский кофе в зернах PLAZA DEL CASTILLO

Компания PLAZA DEL CASTILLO - сертифицированный производитель 100% органического кофе, который выращивается на экологически чистых плантациях Никарагуа. Кофе получают при использовании естественных методов, не наносящих вреда окружающей среде, и без использования пестицидов или других химических веществ.

Сейчас на кофе PLAZA DEL CASTILLO действует ОПТОВАЯ ЦЕНА!

Chef Tea на международной выставке Gulfood в Дубай

17-21 февраля Шеф Ти посетили 24-ю Международную выставку продуктов питания в Дубай Gulfood. Это крупнейшая и наиболее влиятельная в мире ежегодная выставка пищевой промышленности и производства напитков с беспрецедентным количеством посетителей и экспонентов со всех уголков земного шара. 5 тыс. экспонентов из 120 стран представили свои передовые бренды и инновационные продукты. 98 тыс. посетителей из 193 стран приехали на выставку для совершения торговых сделок с производителями, поставщиками и дистрибьюторами.

Шеф Ти на выставке  Gulfood ознакомились с чайными новинками и подобрали ингредиенты для своих блендов: новые чайные стандарты, ройбуш, цейлонскую корицу, уникальные травы, специи и сухофрукты. Также был отмечен  интерес и со стороны восточных стран к блендам от Chef Tea, в особенности к фруктовым смесям. Оцените и вы богатый ассортимент нашей чайной продукции, который не оставил равнодушными представителей зарубежных стран на крупнейшей международной выставке.


  


  

Ароматный чай от простуды

Наступающей весной Шеф Ти позаботился о вас и пополнил ассортимент ароматной новинкой с самыми целебными и полезными травами – незаменимыми помощниками при первых признаках простуды. Черный чай с шалфеем, ромашкой, чабрецом и мятой обладает антисептическими, регенерирующими, целебными и антиоксидантными свойствами. Чай с травами от Chef Tea вобрал в себя силу природы, чтобы подарить вам пользу и потрясающий аромат.


Chef Tea на Шри-Ланке

Чтобы чай «Шеф Ти» сделать для вас ещё вкуснее, представители компании посетили родину цейлонского чая – остров Шри-Ланка. В стране свыше 1200 чайных плантаций и более 200 фабрик, большая часть из которых контролируется государством. Представители Шеф Ти посетили самый высокогорный район произрастания чая Нувара-Элия, побывали на чайных фабриках, в том числе на заводе с полуторовековым опытом по переработке чая Pedro Tea Estate и на крупнейшей фабрике острова - Dambatenne Tea Factory. Chef Tea приняли участие в сборе молодых листочков чая на рассвете, ознакомились с традиционными и современными технологиями переработки.

Интересно, что сами местные жители привыкли пить крепко заваренную чайную «пыль» (dust) с молоком, а лучшие стандарты чая они отправляют на аукцион в Коломбо для продажи в Европейские страны и Россию в том числе. Поэтому купить качественный цейлонский чай больше шансов в Москве, чем на чарующей Шри-Ланке. Представители Chef Tea также отобрали лучшие стандарты для своего производства, чтобы вы могли наслаждаться поистине вкусным чаем. Приходите в магазин Шеф Ти и прикоснитесь наудачу к необыкновенному слону, привезенному с острова Цейлон.


  


  


  

Ассортимент Chef Tea пополнился новинкой. Чёрный чай с чабрецом и мятой поможет поддержать здоровье, восстановить силы, согреться зимой и утолить жажду летом. На Руси черный чай с чабрецом считали напитком от Бога, дающим силы. А в сочетании с мятой он обретает уникальную пользу: спасает от простуды, отлично помогает при кашле, замедляет старение, успокаивает. Даже его приятный аромат, обладающий бактерицидным действием, повышает иммунитет. Поддерживайте своё здоровье чаем от Шеф Ти.


Вкус детства

Ассортимент Chef Tea пополнился новым замечательным вкусом! Черный чай со вкусом черничного пирога подарит ароматные минуты ностальгии, напомнит о детстве, домашнем уюте и теплых заботливых бабушкиных руках. Оцените новинку от Шеф Ти - чай «Черничный пирог», - сделав заказ на нашем сайте.


За все время